Новости о событиях шоу-бизнеса

Гленн Клоуз не ждала премии «Оскар»

Актриса Гленн Клоуз в кружевном платье
Гленн Клоуз (Glenn Close) / © Glenn Close News / flickr

Актриса Гленн Клоуз (Glenn Close) не рассчитывала получить премию «Оскар» в этом году. Ее выдвинули на награду в категории «Лучшая актриса» за роль в фильме «Жена» (The Wife).

Статуэтку Гленн не получила. Но она и не ждала, что это случится. За годы карьеры у Клоуз было 7 номинаций на «Оскар». И ни разу она не становилась победительницей в этой гонке за признание киноакадемиков.

[quote]– Для меня это бы значило многое, но я не хочу получить жалкий «Оскар» за выслугу лет через 45 лет с начала карьеры, – признается 72-летняя актриса. – Люди поддерживали меня и смотрели мои работы, но шесть раз я проигрывала… Чувствую, как все за меня болеют.[/quote]

Речь в картине идет о женщине по имени Джоан Кастлман (Joan Castleman), чья жизнь начинает распадаться на части накануне получения ее супругом Нобелевской премии по литературе. Дочь актрисы Энни Старк (Annie Starke) тоже снималась в ленте.

Гленн уверяет, что история оказалась очень близкой ей по духу.

[quote]– Мне потребовалось много времени, чтобы обрести контроль над своей собственной жизнью, – говорит Клоуз. – Когда я снимала фильм «Жена», я, похоже, впервые управляла всем в своей судьбе. Я нахожусь на пороге новой жизни, где я никому ничего не должна. Я, конечно, каждой молекулой своего тела привязана к дочери, нравится ей это или нет. Но я больше не привязываюсь к своим мужчинам.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x