Статьи: звезды о психологии

Три способа поддерживать мотивацию на успех

Как избавиться от дурных мыслей
Мысли о прошлом могут напоминать чертополох в саду / © pixabay.com

Мотивация идти к успеху похожа на бензин для машины. Путь к цели не может быть осуществлен без нее.

Есть три метода, способных усилить мотивацию на достижение успеха.

1. Практикуйтесь в высказывании благодарности

Проще жаловаться на то, чего вы лишены, но надо уметь благодарить судьбу, людей, обстоятельства или себя за то, что есть. Некоторым людям это дается легко, большинству надо учиться высказывать благодарность.

Если получится, вы сделаете огромный шаг на пути к успеху. Ежедневная благодарность оживляет дух и помогает поддерживать энтузиазм.

Какие упражнения тут полезны? Начните вести дневник или журнал благодарностей. Выражайте в нем свои признания в любви и нежности к людям, культивируйте положительное отношение к их инициативе вас поддержать, помочь вам.

Если сосредоточить внимание на том, что есть, а не на том, чего не хватает, это будет большим подспорьем для поддержания мотивации к достижению.

2. Проявляйте оптимизм

Жизнь похожа на зебру: черные полосы сменяются белыми. Как пережить приятные моменты, всем понятно. Но что делать с периодами потерь и бессилия? Надо уметь оставаться оптимистами даже в сложные жизненные моменты.

Прекратите мусолить проблемы и трудности, поставьте правильные вопросы: как их преодолеть? Что может быть решением?

На пути бывают барьеры и препятствия. Но если есть кураж и бодрость, все получится преодолеть.

3. Не зацикливайтесь на прошлом

Нередко недостаток мотивации к действию базируется на том, что все мысли находятся в прошлом. Если слишком много думать о том, что было, страх, сожаления, осторожность начнут заполонять ваш разум, как чертополох захватывает заброшенный сад.

Обдумывание прошлых событий чаще всего является напрасной тратой времени. Ничего невозможно изменить в них. Можно лишь подняться и идти дальше. Не пытайтесь долго обдумывать ошибки и оплошности. Простите себя, других и двигайтесь вперед.

Постепенно стремление жить настоящим и будущим войдет в привычку. Будет проще сосредотачивать мысли на текущих делах и следующих жизненных целях.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x