Новости ТВ

Джейсон Блум ценит талантливых сценаристов

Джейсон Блум
Джейсон Блум (Jason Blum) / © Gage Skidmore / flickr

Продюсер Джейсон Блум (Jason Blum) высоко ценит режиссерский талант Джеймса Демонако (James DeMonaco). Этот кинодеятель занимается съемками сериала-антиутопии «Судный день» (The Purge). Демонако также пишет сценарий телефильма.

49-летний Блум снимает триллеры на основе сериала с аналогичным названием. Одним из них был фильм ужасов «Судная ночь. Начало» (The First Purge), вышедший летом 2018 года. В этой картине Демонако не был режиссером, он только написал сценарий. И все равно проект удался, потому что он знает свое дело.

[quote]– Полагаю, что в идеальном мире сценаристы и режиссеры будут сами писать и снимать, – рассуждает Блум. – Джеймс Демонако все еще сам пишет все сценарии для франшизы фильмов «Судный день». Думаю, если задумаем снимать еще одну часть, сложно будет работать, если кто-то другой будет сценаристом. Мне очень нравится, когда люди, создающие фильмы, которые превращаются во франшизы, вовлечены в них по максимуму. Иногда их расписание не позволяет этого, но тогда я слежу, чтобы они уделяли достаточно внимания проекту. Стараюсь получить максимум их времени. И то, что Джеймс пока еще уделяет внимание фильмам, успевает писать сценарий телешоу, это великолепно.[/quote]

Блум управляет собственной компанией Blumhouse Productions. Он надеется снять несколько фильмов в рамках данной франшизы.

[quote]– Мы недавно закончили работу над другой картиной, которую писал и снимал Демонако, – добавляет он. – Она не имеет ничего общего с «Судным днем», но мы очень хотели ее снять… Мне нравится поддерживать творцов, чтобы они не чувствовали себя узниками одной франшизы, чтобы могли снимать разные фильмы.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x