Новости кино

Джонни Депп: «Меня хотели уволить из «Пиратов Карибского моря»

Актер Джонни Депп (Johnny Depp) / © Depositphotos.com / Ryan Born

Если бы не Джонни Депп (Johnny Depp), франшиза «Пираты Карибского моря» (Pirates of the Caribbean) могла бы не состояться. Все завершилось бы после съемок первой серии.

Актер воплотил на экране капитана Джека Воробья (Jack Sparrow). На историях об этом персонаже выросло целое поколение детей. Первая часть вышла в прокат летом 2003 года.

Джек получился таким, какой есть, благодаря упорству Деппа. Боссы студии «Дисней» (Disney) регулярно пытались его уволить. Им не нравилась его интерпретация характера и поступков персонажа. Самые жаркие дискуссии по поводу этого разгорелись перед началом съемок второй части.

[quote]– В студии «Дисней» меня все ненавидят, – признается 55-летний Джонни. – Они рассматривали все способы избавиться от меня, уволить меня. Мне все время твердили: «Мы не можем понять капитана Джека Воробья. Что с ним не так? Что за проблемы у него с руками? Он пьян? Может, он ментально отупел?..» А я просто продолжал формировать и развивать характер Джека так, как считал нужным.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x