Новости звезд

Одри Хепберн любила заниматься домашним хозяйством

Актриса Одри Хепберн портрет
Одри Хепберн (Audrey Hepburn) / © Siddhesh Mangela / flickr

Английская кинозвезда Одри Хепберн (Audrey Hepburn) казалась утонченной, изысканной дамой. Она была иконой стиля, апологетом гламура. Но такого, который еще не ассоциировался с вульгарностью и распущенностью. В общем, актриса казалась неземной нимфой, феей.

Одри при этом была простой и приземленной в быту дамой. Ее сын Лука Дотти (Luca Dotti) уверяет, что она всегда мечтала создать семью, заниматься домашними хлопотами.

– К тому времени, как у нее появился мой брат, ей было за тридцать, – говорит Лука. – А по жизненному опыту она была еще лет на тридцать старше. Она пережила войну, сделала карьеру, стала частью всего мира. Она же мечтала о доме, садике, собаках, детках. Она сыграла свою роль. Ее установка была такой: «Я сделала достаточно, теперь хочу наслаждаться общением с семьей». Она мечтала стать матерью, хотела этого всю жизнь.

Одри умерла в 1993 году в возрасте 63 лет. Она несколько раз побывала замужем, у нее есть два сына.

Одри Хепберн (Audrey Hepburn): актриса

Актриса Одри Хепберн считается легендой кинематографа, одной из немногих представительниц Золотой эры Голливуда.
Фильмография Одри Хепберн насчитывает 34 фильма. Она снималась в фильмах «Смех в раю» (1951), «Римские каникулы» (1953), «Сабрина» (1954), «Война и мир» (1956), «История монахини» (1959), «Завтрак у Тиффани» (1961), «Моя прекрасная леди» (1964), «Как украсть миллион» (1966). Ее последним игровым кинофильмом стала лента «Всегда» (1989).
У актрисы есть две премии «Оскар», одна из которых была вручена посмертно в 1993 году. Первую статуэтку Одри получила в 1954 году за роль в фильме «Римские каникулы», ее наградили в категории «Лучшая женская роль».
Актриса считала себя домоседкой и интровертом. В 1954 году она вышла замуж за актера Мела Феррера, они развелись в 1968 году, у них есть сын Шон. Вторым мужем Хепберн стал итальянский психиатр Андреа Дотти. Брак с ним продлился около 12 лет (с 1969 по 1982 годы), у них родился сын Лука. До самой смерти в 1993 году ее любимым мужчиной был актер Роберт Уолдерс. С ним Одри к алтарю не ходила.
У актрисы обнаружили редкую форму рака брюшной полости. В сентябре 1992 года ей поставили диагноз, а 20 января 1993 года она умерла во сне.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x