Новости звезд

Риз Уизерспун: «Тактичность не всегда уместна»

Риз Уизерспун (Reese Witherspoon) / © Everett Collection / Shutterstock.com

Многие хорошо воспитанные люди не могут ответить агрессией на хамство. Даже если со стороны кажется, что другого метода противостоять ему нет. Риз Уизерспун (Reese Witherspoon) и себя относит к числу таких персон. Однако актриса не отрицает, что бывают ситуации, когда нужно наступить на горло собственной песне. И выступить в непривычном амплуа.

Таковыми инцидентами 41-летняя Риз считает, к примеру, случаи притеснения, сексуального насилия. Уизерспун была одной из основательниц движения «Время не молчать» (Time’s Up), в рамках которого все гости церемонии вручения премии «Золотой глобус» (Golden Globe) в этом году оказались одетыми в траурную одежду.

[quote]– Бывают моменты, когда приходится взвешивать и обдумывать, является ли молчание единственным выходом, – рассуждает Риз. – Да, такие ситуации бывают, когда по-другому никак не поступишь. Но сейчас не те времена. Знаете, у нас есть внимание публики, наши голоса слышат, у нас есть ресурсы. А женщины, простые работницы и служащие нашей страны, ничего не имеют, чтобы сдвинуть ситуацию с мертвой точки. И мы хотим им помочь. Намерение поддержать других женщин наполняет меня силой и решимостью.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x