Новости ТВ

Бенедикт Камбербэтч: «Мой взгляд на аристократию поменялся»

Бенедикт Камбербэтч (Benedict Cumberbatch) / © Depositphotos.com / Jean_Nelson

Бенедикт Камбербэтч (Benedict Cumberbatch) занят съемками в мини-сериале «Патрик Мелроуз» (Patrick Melrose). Его герой, чье имя стоит в названии телефильма, аристократ и алкоголик. Он вырос в семье с тираном-отцом и жесткой матерью. Со стороны это сборище монстров казалось приличной аристократической семьей.

Суть сериала заключается в том, чтобы показать зрителям, что деньги, привилегии могут ничего не значить, если человек сбился с пути. Порой избыток материальных благ вызывает у человека ощущение, что ему не к чему больше стремиться. С этого и начинаются все его злоключения.

41-летний Камбербэтч выступает в проекте в качестве продюсера. Он и сам является выходцем из числа британских элит. Но работа над сериалом открыла ему новые стороны существования этих сословий.

[quote]– В центре истории оказались очень важные вещи, – говорит Бенедикт. – Мне казалось, я знаю мир аристократии изнутри. Но тут все переворачивается с ног на голову, когда мы видим этот уникальный характер в его перспективе существования. Он очень много страдал, его жизнь – невероятное путешествие. Он прошел путь от жертвы и едва выжившего человека до победителя. А его судьба стала тем скальпелем, который делает посмертное вскрытие классовой системы, которая себя изживает. По мере развития истории видно, как некоторые общественные системы уходят в прошлое, растворяются в нем.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x