Новости кино

Дакота Джонсон готовится сменить амплуа

Дакота Джонсон (Dakota Johnson) / © Jaguar PS / Shutterstock.com

Актриса триллера «Пятьдесят оттенков серого» (Fifty Shades of Grey) Дакота Джонсон (Dakota Johnson) готовится к серьезной смене жанра. Она снимется в политическом детективе о принудительной стерилизации женщин в Америке.

Дакота сыграет женщину по имени Кэрри Бак (Carrie Buck), которая была против воли стерилизована в возрасте 18 лет. В 1927 году эта дама попыталась оспорить решение о лишении ее возможности иметь детей в Высшем суде США, но безуспешно.

27-летняя Джонсон выступит продюсером проекта. Ей поможет справиться с этой ролью Бретт Ратнер (Brett Ratner), который также оказался увлечен историей Бак.

[quote]– История Кэрри Бак – горькая, острая, животрепещущая, – считает Дакота. – Некоторые ее аспекты совпадают с отношением правительства к женщинам на сегодняшний день. Это очень важная веха в истории, я считаю честью возможность рассказать ее зрителям…[/quote]

[quote]– Дакота поведала мне о книге на одной из презентаций в прошлом году, – добавляет Ратнер. – И когда я прочел адаптированный сценарий, немедленно отправил его ей. Я очень рад перспективе принять участие в таком проекте. Хотя история и произошла около ста лет назад, тему можно назвать очень современной.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x