Новости кино

Эмма Уотсон не хотела сниматься в фильме «Красавица и Чудовище»

Исполнительница роли Гермионы Эмма Уотсон
Эмма Уотсон (Emma Watson) / © Featureflash / Shutterstock.com

Актриса Эмма Уотсон (Emma Watson) не сразу приняла решение о работе над фильмом «Красавица и Чудовище» (Beauty and the Beast). Ей казалось, что ее Белль – слабая женщина, а она таких не уважает.

27-летняя актриса увлеклась феминизмом, она не желает пропагандировать женскую жертвенность.

– Поначалу во мне шла внутренняя борьба, – говорит Уотсон. – Я интересовалась, нет ли в сценарии Стокгольмского синдрома. Это такой синдром, когда заложник перенимает качества палача или даже влюбляется в него. Но у Белль нет никаких признаков Стокгольмского синдрома, потому что она умудряется сохранять независимость, придерживается свободы мысли.

Эмме также понравилось, как была прописана любовная линия в сценарии.

– Еще одна прекрасная вещь заключается в том, что любовь главных героев началась с дружбы, – добавляет актриса. – Это такое глубокое взаимопонимание, обмен, любовь строится на этом. А это более значимо, чем любые другие любовные истории, где чувство возникает с первого взгляда. У этой пары нет иллюзий по поводу друг друга. Они увидели и худшие, и лучшие стороны друг друга, прежде чем сошлись воедино.

Эмма Уотсон (Emma Watson): актриса

Эмма Уотсон стала звездой в детстве: после успеха фильмов о Гарри Поттере, в которых она играла Гермиону Грейнджер.
Когда все серии фильмов о Гарри Поттере были отсняты, Эмма пошла учиться на филолога в Брауновский университет, там получила степень бакалавра. Она также окончила актерские курсы в Лондоне в 2008 году.
Состояние Эммы Уотсон после окончания съемов фильмов о Поттере оценивали в 10 миллионов фунтов стерлингов. Этого состояния достаточно, чтобы нигде не работать, но Эмма продолжает сниматься, занимается социальными и благотворительными проектами.
У актрисы было много интересных проектов, например, фильмы «7 дней и ночей с Мэрилин» (2011), «Элитное общество» (2014), «Красавица и чудовище» (2017), «Маленькие женщины» (2019).
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x