Новости о событиях шоу-бизнеса

Вигго Мортенсен: «Я рад, что мой фильм оценили»

Кадр из фильма «Капитан Фантастик» (Captain Fantastic) / © Пресс-служба ММКФ

Вигго Мортенсен (Viggo Mortensen) благодарен коллегам за то, что они выдвигали его на получение премии «Оскар» (Oscar) в этом году. Такой чести актер был удостоен за роль в фильме «Капитан Фантастик» (Captain Fantastic).

Независимое кино, в котором датчанин сыграл главную роль, было посвящено теме современных маугли. Его герой увез семью жить в лес, где учил детей ловить рыбу и охотиться на животных. А потом ему пришлось переселиться в мегаполис. Лента получила множество других номинаций.

[quote]– Я очень счастлив по этому поводу, – признался 58-летний Вигго. – Для таких фильмов подобного рода поддержка бесценна. «Капитан Фантастик» – независимое кино, за которой не стоит машина индустрии продвижения. Не важно, какая категория выбрана для ленты: «Лучший актер», «Лучший фильм» или «Лучший режиссер». Это, правда, очень помогает. У нас нет проката по кинотеатрам, но люди покупают наши диски или берут их на время, смотрят какими-то другими способами. Такие награды помогают людям увидеть фильм.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x