Новости ТВ

Телевизионная премьера фильма «Находка» состоится на канале НТВ

Актриса Надежда Маркина
Надежда Маркина в фильме «Находка» / © Пресс-служба артиста

Российские телезрители 16 апреля получат возможность увидеть один из лучших драматических фильмов последних лет – картину «Находка» с Надеждой Маркиной и Алексеем Гуськовым в главных ролях. Речь в ней идет об охотнике, правдоискателе, который однажды оказывается в чудовищной ситуации в самом центре тайги.

Фильм снят по одноименной повести Владимира Тендрякова, написанной в 1965 году. Он получил множество наград на различных кинофестивалях.

[quote]– «Находка» отмечена многими наградами, например, призом за лучшую операторскую работу на 26 Открытом российском кинофестивале «Кинотавр» и VFF Talent Highlight Pitch Award рынка ко-продукции Берлинского Международного Кинофестиваля (Berlinale Co-production Market) в 2011 году, – говорится в пресс-релизе создателей ленты. – В сентябре 2015 Алексей Гуськов получил приз за лучшую мужскую роль на фестивале «Амурская осень» в Благовещенске, а также был номинирован на престижную азиатско-тихоокеанскую премию Asia Pacific Screen Awards, которую часто называют «Азиатским Оскаром», в категории «Лучшая мужская роль».[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x