Новости: психология знаменитых и успешных

Майкл Китон создал киноазбуку для предпринимателей

Майкл Китон (Michael Keaton) / © Debby Wong / Shutterstock.com
Майкл Китон (Michael Keaton) / © Debby Wong / Shutterstock.com

Майкл Китон (Michael Keaton), исполнитель роли Рэя Крока (Ray Kroc) в фильме «Основатель» (The Founder), считает, что снял видеоурок для начинающих бизнесменов. Одно из умений, которое зрители смогут усилить после просмотра киноленты об учредителе сети ресторанов быстрого питания «Макдональдс» (McDonald’s), касается построения собственного бренда.

Для начала важно распознать стоящую идею. Даже если у вас нет революционной идеи бизнеса, это не означает, что вы не можете стать успешным, считает Китон.

Фильм «Основатель» показывает, как мелкий продавец машин для молочных коктейлей Рэй Крок пробовал различные схемы обогащения. Но он был ошарашен тем, как его обслужили в «Макдональдсе». В 1950-х годах это была крошечная забегаловка, основанная двумя братьями.

Рэй сразу увидел огромный потенциал в идее быстро и дешево поесть. Ему захотелось во что бы то ни стало стать частью этого бизнеса, даже если бы пришлось отнять идею у братьев Макдональдов.

Для развития бизнеса важно также проявлять гибкость. Начинающие предприниматели должны уметь быстро переключаться с одного направления на другое. Дик и Мак Макдональды изначально открыли кинотеатр, это случилось во времена Великой Депрессии. Трудолюбивые американцы никак не оценили их порыв. Но они резонно предположили, что люди всегда будут хотеть есть. И очень быстро переключились на бизнес по продаже бургеров.

Им пришлось по крупицам выстраивать свой бренд. Крайне важно для бизнеса занять свое место в мозгах потребителя. Для того, чтобы это произошло, нужно постоянно общаться с потребителями, транслируя им свои ценности при помощи бренда.

[quote]– Когда вы видите ресторан «Макдональдс», вы видите золотые арки, эту огромную букву «М», вам не нужно ничего думать и решать, – говорит Китон.[/quote]

И на шумных улицах крупных мегаполисов, и в лесной глуши люди хотят понимать, что они получают за свои деньги. Если начинающий бизнесмен знает, как это осуществить, его ждет успех.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x