Блог

Как увеличить глаза при помощи макияжа

Модель / © FreeImages.com
Модель / © FreeImages.com

Большие глаза считаются символом красоты. Вот почему многие женщины думают о том, как выбрать косметику и как применить её, чтобы сделать глаза зрительно крупнее.

Макияж – лучший друг женщины. Если его использовать правильно, можно спрятать многие недостатки и черты внешности, которые вам не нравятся. И даже не потребуется идти к пластическому хирургу. Мы собрали рекомендации по поводу того, как можно сделать глаза визуально больше при помощи макияжа.

Используйте белый карандаш для глаз, чтобы подвести нижнее и верхнее веко во внутреннем уголке глаз. Это сделает глаза визуально более открытыми и яркими. Тёмным карандашом проведите линию по верхнему веку, она должна быть близко к границе роста ресниц и затрагивать только внешний угол глаза. Если вы хотите использовать подводку на нижнем веке, там тоже стоит подкрашивать только внешние уголки глаз.

Светлыми тенями проведите линию вдоль границы роста бровей, если они слегка блестящие, это будет ещё лучше. При помощи светлых теней вам нужно зрительно увеличить расстояние между бровями и глазами.

Брови должны быть ухоженными и хорошо уложенными, это позволяет сделать глаза на вид больше. Они должны иметь чёткие очертания и красивую архитектуру.

Завейте ресницы при помощи специальных щипчиков. После этого нанесите на них тушь в несколько слоев. Используйте её и для верхних, и для нижних ресниц. Наносите тушь зигзагообразными движениями, чтобы ресницы не слипались. Если у вас короткие и тонкие волоски, вам можно попробовать наращивание ресниц или применить накладные варианты. Они увеличивают глаза и обычно смотрятся очень естественно. Кроме того, такие ресницы позволят придать вашему образу женской привлекательности.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x