Блог

Идеи макияжа для выпускного бала

© FreeImages.com
© FreeImages.com

Вы ещё не выбрали макияж для выпускного вечера? Тогда вам пригодятся наши советы и рекомендации.

Самое важное для выпускного вечера – выбор идеального наряда. На втором месте находится поиск подходящего макияжа, он должен соответствовать вашему платью. Стоит вам не правильно подобрать косметику, и вы потерпите фиаско. Клоунская раскраска отвлечёт внимание даже от самого шикарного платья.

Выпускной вечер бывает раз в жизни, вот почему вы должны выглядеть изумительно и чувствовать себя комфортно в течение долгого времени. Чем более естественным будет ваш макияж, тем больше шансов, что он продержится до самого рассвета. Принцип «лучше меньше, да лучше» работает здесь на сто процентов.

Лицо нужно заранее подготавливать к важному событию. За несколько дней до мероприятия начните регулярно использовать маски и скрабы, чтобы удалить все омертвевшие клетки. Шелушащиеся частицы не позволяют ровно нанести тональный крем, а гладкая кожа – половина успеха.

Регулярно увлажняйте кожу при помощи специального крема. Перед вечеринкой используйте его за полчаса до того, как начнёте краситься.

Первым делом наносите тональный крем. Он должен идеально подходить к цвету вашей кожи, сливаться с ней. Вы можете использовать спонж или кисть. Втирайте средство до тех пор, пока его перестанет быть видно. Поверх тональной основы нанесите рассыпчатую пудру.

Когда цвет лица выровнен, пора переходить к макияжу глаз. Трудно в это поверить, но тени для век, совпадающие с цветом вашего платья, способны превратить вас из принцессы в Золушку, создать образ простушки. Вы будете смотреться скучно и уныло. Остановитесь на оттенках, контрастирующих с цветом платья, но они должны дополнять его, а не противоречить.

Если вы выбрали чёрное платье, то цвет теней может быть любым. Это дает возможность сделать макияж в стиле «смоки айз» с ярко подведенными глазами. Можно использовать для него золотистые или пурпурные тени.

К синему наряду хорошо подходят золотистые и серебристые тени, но не очень яркие, приближенные к естественным оттенкам.

К розовому платью применимы лавандовые, пурпурные, серебристые, коричневые тона.

Если ваш наряд красного цвета, без раздумий выбирайте «смоки айз», особенно если у вас загорелый цвет кожи.

Используйте коричневую и чёрную подводку для глаз, обязательно закрутите ресницы при помощи специальных щипчиков. Нанесите на них тушь в несколько слоев.

Румяна не должны быть заметными на вашем лице, используйте розовые или светло-коричневые оттенки, максимально близкие к естественному цвету вашей кожи.

Для выпускного вечера лучше выбрать блеск для губ, а не помаду. Особенно если вы собираетесь принять участие в застолье.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x