Новости кино

Фрида Пинто пробует себя в роли продюсера

Фрида Пинто (Freida Pinto) / © Depositphotos.com / Jean_Nelson
Фрида Пинто (Freida Pinto) / © Depositphotos.com / Jean_Nelson

Индийская актриса Фрида Пинто (Freida Pinto) осваивает профессию продюсера. Как и многие женщины в Голливуде, она устала ждать ролей и решила сама создать для себя проекты, в которых сможет играть разнообразных персонажей.

30-летняя звезда фильма «Миллионер из трущоб» (Slumdog Millionaire) была удивлена, когда обнаружила, что на запуск проекта требуется больше времени и сил, чем она планировала. Причиной тому является этническое и половое неравноправие, о котором в последнее время много говорят.

[quote]– Я три года пытаюсь запустить съемки фильма, – говорит Пинто. – Думала, что получится сделать это намного быстрее. Хотя понимала, как трудно мне будет. Еще до того, как Патрисия Аркетт (Patricia Arquette) произнесла речь о неравноправии, получая «Оскар» (Oscar) в 2015 году. До того, как Дженнифер Лоуренс (Jennifer Lawrence) начала говорить о разных гонорарах мужчинам и женщинам за одни и те же роли.[/quote]

Недавно актриса стала частью движения «Сделаем это вместе» (We Do It Together), которое учредили Куин Латифа (Queen Latifah), Джессика Честейн (Jessica Chastain) и Кэтрин Хардвик (Catherine Hardwicke). Активистки будут бороться за возможность слабого пола снимать фильмы о женщинах. Фрида надеется, что это поможет ей расширить круг ролей, на которые она будет претендовать.

[quote]– Я очень люблю все, что связано с «Миллионером из трущоб», – добавляет Пинто. – Этот проект поместил меня в разряд милашек. Теперь играть отрицательных персонажей или непривлекательных дамочек мне стало сложно, публика не готова это переварить. Стереотипы – самая большая проблема нашей индустрии. Постоянно приходится видеть, как актеры становятся заложниками своих ролей, годами играя одинаковых персонажей.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x