Новости музыки

Адель стала самой продаваемой артисткой 2015 года

Восковая копия певицы Адели (Adele) / © JStone / Shutterstock.com
Восковая копия певицы Адели (Adele) / © JStone / Shutterstock.com

Триумф певицы Адели (Adele) продолжается. После длительного пребывания на вершинах европейских и американских хит-парадов английская поп-звезда возглавила рейтинг артистов, чьи синглы и диски продаются наибольшими тиражами.

Международная федерация фонографической индустрии (International Federation of the Phonographic Industry (IFPI)) выпустила заявление, из которого следует, что альбом Адели под названием «25» продавался лучше остальных сборников 2015 года. И это при том, что он вышел в ноябре. Только в Америке 8 миллионов человек приобрели этот диск за первые три недели после его выхода.

Эксперты не отрицают, что в успехе певицы есть много рационального. Ее менеджеры отказались отдавать песни с нового альбома сервисам, позволяющим скачивать и слушать их в режиме «онлайн». Такой маркетинговый ход могут позволить себе только самые популярные исполнители.

Существенную долю в успешное возвращение 27-летней певицы в мир шоу-бизнеса после рождения ребенка внес ее сингл «Привет» (Hello). Он появился в продаже в октябре 2015 года и попал на первые места чартов в 30 странах мира.

Второе место в рейтинге самых продаваемых артистов занял англичанин Эд Ширан (Ed Sheeran). Третье место досталось кантри-певице Тейлор Свифт (Taylor Swift). Замыкают пятерку лидеров Джастин Бибер (Justin Bieber) и группа One Direction.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
trackback

[…] не выступала. Недавно она вернулась в шоу-бизнес, произведя фурор своей песней «Привет» (Hello). В ноябре британская певица […]

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x