Новости кино

Рис Ричи: «Мы все должны стремиться к своей цели»

Рис Ричи (Reece Ritchie), кадр из фильма «Танцующий в пустыне» (Desert Dancer) / © Пресс-служба артиста
Рис Ричи (Reece Ritchie), кадр из фильма «Танцующий в пустыне» (Desert Dancer) / © Пресс-служба артиста

Английский актер Рис Ричи (Reece Ritchie) 4 февраля представит российской публике свою музыкальную драму «Танцующий в пустыне» (Desert Dancer). В ней рассказана история известного танцора Афшина Гаффариана (Afshin Ghaffarian), который вопреки запретам танцев властями Ирана сумел стать одним из самых популярных артистов мира.

Карьера Риса началась в 2009 году, тогда Ричи появился в двух фильмах, представленных на Международном кинофестивале в Торонто: «Милые кости» (The Lovely Bones) и «Сортировка» (Triage). В фильме «Принц Персии: Пески Времени» (Prince of Persia: The Sands of Time) Ричи работал вместе с Джейком Джилленхолом (Jake Gyllenhaal) и Беном Кингсли (Ben Kingsley).

29-летний актер уверяет, что не сумел отказаться от идеи снять фильм о Гаффариане.

[quote]– Для меня было очевидным то, что «Танцующий в пустыне» – это история, которую нельзя не рассказать, – говорит Рис. – Она показывает страсть и пробуждает в нас мысли о том, как далеко мы готовы зайти, чтобы ее прочувствовать. Афшин является обычным человеком, который подвергся воздействию далеко не самых обычных обстоятельств. Я был вдохновлен его неустанными поисками истины в себе и в других, его отношением к трудностям, его стремлению к своей цели. Я думаю, что, в некотором смысле, это, как правило, то, к чему мы все должны стремиться.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x