Новости о событиях шоу-бизнеса

Фрида Пинто год училась танцевать ради новой роли

Кадр из фильма «Танцующий в пустыне» (Desert Dancer) / © Пресс-служба артиста
Кадр из фильма «Танцующий в пустыне» (Desert Dancer) / © Пресс-служба артиста

Индийская актриса Фрида Пинто (Freida Pinto) целый год посвятила подготовке к роли танцовщицы Элайи в фильме Ричарда Рэймонда (Richard Raymond) «Танцующий в пустыне» (Desert Dancer). Премьера этой музыкальной драмы в России назначена на 4 февраля 2016 года.

В некоторых сценах ленты отчетливо видно, что сложные па 31-летняя Фрида выполняет сама. Это стало возможным не только благодаря урокам танцев, но и хореографическому мастерству индийского танцора Акрама Хана (Akram Khan). Именно он занимался постановкой номеров для фильма.

Тем не менее, режиссер Ричард Рэймонд был под впечатлением от трудолюбия Пинто, которая на многое готова ради своих перевоплощений.

[quote]– Я послал сценарий Фриде Пинто на роль Элайи, – говорит Рэймонд. – Я хотел, чтобы в фильме принимали участие актеры со всего мира, играя оригинальных персонажей. Фрида точно прочувствовала характер своего персонажа и основной посыл фильма. Она посвятила себя полностью своей роли, при этом не только лишь превратившись в танцовщицу, но и проникнув в саму сущность Элайи. Она посвятила почти целый год обучению искусству танца.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x