Новости кино

Леонардо Ди Каприо пожертвовал 15 миллионов на экологию

Актер Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio) / © Debby Wong / Shutterstock.com
Актер Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio) / © Debby Wong / Shutterstock.com

Актер Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio), известный своей активностью в области защиты окружающей среды, решил выделить 15 миллионов долларов на решение экологических проблем. В этот раз повезло организациям, которые пытаются преодолеть зависимость мира от угля, нефти и газа.

19 января 41-летний актер получил премию Crystal Awards на Мировом экономическом форуме в Давосе. Ди Каприо выступил с речью на этом мероприятии и пообещал, что готов сделать щедрое пожертвование в адрес компаний, ищущих альтернативные источники энергии.

[quote]– Мы просто не можем позволить корпорациям, основанным на потреблении угля, нефти, газа, определять будущее человечества, – сказал Леонардо. – Эти организации финансово заинтересованы в том, чтобы поддерживать деструктивную систему, пора им сказать «нет». Они еще и пытаются скрыть тот уровень климатических изменений, которые возникают из-за их деятельности. Хватит – значит, хватит… История возложит вину за разгром планеты на их плечи. Наша планета не может быть спасена, если мы не прекратим добывать ископаемые из недр, где они должны находиться. Двадцать лет назад мы говорили об этой проблеме, как о зависимости. В наши дни мы имеем возможности от нее отказаться.[/quote]

В прошлом году фонд актера уже пожертвовал на экологическую благотворительность около 15 миллионов. В 2016 году финансирование деятельности в этом направлении сохранит свои объемы.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x