Новости о событиях шоу-бизнеса

На премьере фильма «Находка» почтили память Эльдара Рязанова

Наталия Будкина и члены съемочной группы фильма «Находка» / © Muzchart.ru
Наталия Будкина и члены съемочной группы фильма «Находка» / © Muzchart.ru

1 декабря в московском кинотеатре «Космос» состоялась премьера фильма «Находка» для журналистов. Главные роли в нем сыграли Алексей Гуськов и Надежда Маркина.

Продюсер фильма Наталия Будкина заявила, что проводить специальный показ драмы на фоне известий о смерти Эльдара Рязанова – очень большое испытание. Перед началом ленты зал почтил память режиссера минутой молчания.

[quote]– Только что мы слышали все до боли знакомые упреки, – сказала Наталия со сцены. – До боли, потому что ушел от нас великий мастер, ушла целая эпоха. И я просто предлагаю почтить его память минутой молчания… (Все присутствующие встали). Скоро Новый год и мы все будем смотреть замечательный фильм, без которого Новый год невозможен… Светлая ему память.[/quote]

Сценарий фильма «Находка» является киноадаптацией повести «Находка» (1965 год) Владимира Тендрякова – одного из самых бескомпромиссных советских писателей, эта лента представляет собой путешествие в область морали.

Фильм получился настолько сильным, пронзительным и интересным, что вряд ли найдется хоть один зритель, который выйдет из зала, ни разу не всплакнув. Выход драмы в массовый прокат намечен на 3 декабря этого года.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
trackback

[…] Продюсер фильма Наталия Будкина заявила, что проводить специальный показ драмы на фоне известий о смерти Эльдара Рязанова – очень большое испытание. Режиссер, снявший фильмы «Служебный роман», «Жестокий романс» и «Ирония судьбы или с легким паром!», скончался 29 ноября на 89-м году жизни. Перед началом ленты зал почтил память режиссера минутой молчания. […]

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x