Новости о событиях шоу-бизнеса

Брэд Питт назвал американских банкиров жадными

Брэд Питт (Brad Pitt) / © Debby Wong / Shutterstock.com
Брэд Питт (Brad Pitt) / © Debby Wong / Shutterstock.com

Брэд Питт (Brad Pitt) в своем новом фильме «Игра на понижение» (The Big Short) выступил с критикой банковской системы США. По мнению творческой группы проекта, жадность, недальновидность и алчность местных банкиров привели страну к системному экономическому кризису в 2007-2008 годах.

В драме, премьера которой в России состоится 28 января 2016 года, снимались также Кристиан Бейл (Christian Bale), Стив Карелл (Steve Carell) и Райан Гослинг (Ryan Gosling).

Брэд Питт уверяет, что согласился на съемки в фильме потому, что разделяет гнев многих американцев относительно банковской системы страны.

[quote]– Этот фильм заставил меня желать, чтобы люди стали лучше, – говорит 51-летний актер. – Убеждение, что ты можешь делать деньги на слепоте и непонимании законов рынка другими людьми и ничем не отвечать за это, приводит меня в ярость. Еще сильнее меня злит тот факт, что никто не ответил за массовые махинации, приведшие к кризису. И я решил, что нужно рассказать людям эту историю. Я горжусь тем, что сумел это сделать… Очень полезный получился фильм, ведь любой эксперт в области финансов скажет вам, что с тех пор ничего не изменилось. Мы ничему не научились, просто появились новые схемы махинаций.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x