Новости кино

Арнольд Шварценеггер: «На тренировки стал тратить больше времени»

Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger) / © Joe Seer / Shutterstock.com
Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger) / © Joe Seer / Shutterstock.com

Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger) не отрицает тот факт, что с возрастом становится сложнее поддерживать форму. Ради съемок в боевиках в наши дни он тратит больше времени на подготовку, чем это было во времена его молодости.

67-летний актер признается, что долго сомневался по поводу того, стоит ли ему соглашаться на съемки в фильме «Терминатор: Генезис» (Terminator Genisys). Режиссер Алан Тейлор (Alan Taylor) попросил его вернуться в ту форму, в которой он находился, когда снимался в боевике о Терминаторе в 1984 году.

Шварценеггер принял вызов, но выполнить обещанное оказалось не так-то просто.

[quote]– Что интересно, я тренировался каждый день, – говорит Арнольд. – Делал силовые упражнения, кардиоваскулярные тренировки и так далее. Но как только я стал готовиться к съемкам в этом фильме, режиссер подошел ко мне и сказал: «У тебя должен быть тот же силуэт, что в 1984 году». Пришлось наработать около 4,5 килограммов мускул. Я тренировался в два раза тяжелее, в два раза активнее. Стал уделять силовым тренировкам по два часа ежедневно. Потом еще были бесконечные занятия с постановщиком трюков, с каскадерами, чтобы отрепетировать сцены боев и трюки… Много работы вложено во все это. Но мне понравилось, обожаю такие съемки.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x