Статьи о знаменитостях

Самые роскошные свадьбы знаменитостей

Хизер Миллз (Heather Mills) / © s_bukley / Shutterstock.com
Хизер Миллз (Heather Mills) / © s_bukley / Shutterstock.com

Свадьбы перестают быть модными событиями в жизни современной молодежи. Сейчас принято жениться и разводиться несколько раз за короткое время. И некоторым кажется напрасной тратой выделение денег на церемонию бракосочетания.

К счастью, есть знаменитости, которые поддерживают апологетов классических ценностей. Они устраивают роскошные свадьбы, которые вдохновляют людей на то, чтобы последовать их примеру.

Известные персоны могут приложить немало сил для организации роскошной церемонии вне зависимости от того, впервые они идут к алтарю или нет. На попытки сделать безупречным главный день в жизни своей семьи знаменитости готовы тратить миллионы долларов.

Мы составили список лишь нескольких самых впечатляющих свадеб последних десятилетий.

Герцогиня Кэтрин (Duchess Catherine) и Принц Уильям (Prince William) / Featureflash / Shutterstock.com
Герцогиня Кэтрин (Duchess Catherine) и Принц Уильям (Prince William) / Featureflash / Shutterstock.com

Принц Уильям и Кейт Миддлтон: 34 миллиона долларов

Принц Уильям (Prince William) и Кейт Миддлтон (Kate Middleton) поженились 29 апреля 2011 года. После свадьбы, на которую было потрачено 34 миллиона долларов, Кейт стала называться Герцогиней Кембриджской Кэтрин (Duchess Of Cambridge Catherine). Роскошная церемония, которую смотрели по телевизору миллионы зрителей, потребовала серьезного подхода к организации безопасности. Так что 95 процентов средств, затраченных на нее, Кейт и Уильям отдали охранникам. Сама церемония в Букингенском дворце в Лондоне обошлась им в скромные 2 миллиона долларов.

Ким Кардашян (Kim Kardashian) и Канье Уэст (Kanye West) / © Jaguar PS / Shutterstock.com
Ким Кардашян (Kim Kardashian) и Канье Уэст (Kanye West) / © Jaguar PS / Shutterstock.com

Ким Кардашян и Канье Уэст: 12 миллионов долларов

Звезда реалити-шоу Ким Кардашян (Kim Kardashian) трижды выходила замуж. И две ее последние свадьбы вошли в историю шоу-бизнеса. Церемония бракосочетания Ким с рэпером Канье Уэстом (Kanye West) проводилось в узком кругу избранных людей, но все равно она была очень пышной. Жених и невеста потратили на нее около 12 миллионов долларов. 400 тысяч потребовалось только для того, чтобы арендовать старинный замок в Италии. А платье невесты стоило и того больше.

Ким и Канье поженились 24 мая 2014 года.

Ким Кардашян (Kim Kardashian) / © Jaguar PS / Shutterstock.com
Ким Кардашян (Kim Kardashian) / © Jaguar PS / Shutterstock.com

Ким Кардашян и Крис Хамфрис: 10 миллионов долларов

Прежде чем влюбиться в Канье Уэста, Ким Кардашян побывала замужем за баскетболистом Крисом Хамфрисом (Kris Humphries). Она потратила на шикарную свадьбу около 10 миллионов долларов, но не осталась внакладе. За трансляцию церемонии по телевидению она получила солидный гонорар. А еще Ким и Крис заключили ряд рекламных контрактов с компаниями, чьи бренды использовались на их свадьбе.

Вечеринка для 500 гостей потребовала 2 миллионов только на цветы. К несчастью для обоих, брак Кардашян и Хамфриса продлился всего три месяца. Ким и Крис поженились в Калифорнии 20 августа 2011 года. А 31 октября Ким сообщила о том, что подала на развод.

Jaguar PS / Shutterstock.com
Джастин Тимберлейк / Justin Timberlake

Джастин Тимберлейк и Джессика Бил: 6,5 миллионов долларов

Джастин Тимберлейк (Justin Timberlake) и Джессика Бил (Jessica Biel) не устраивали шикарную свадьбу напоказ, но все равно вошли в список знаменитостей с самой дорогой церемонией бракосочетания. В отличие от Ким Кардашян, они не хотели бы, чтобы прессу заполонили снимки с главного дня в их жизни. И им пришлось заплатить круглую сумму специалистам по безопасности, которые сберегли их торжество от посторонних глаз и незваных гостей.

Джастин и Джессика сыграли свадьбу в Италии 19 октября 2012 года, им пришлось выкупить целый отель для гостей, а также потратиться на аренду близлежащих зданий, чтобы у папарацци не было возможности снять их свадьбу на камеры.

Лайза Минелли (Liza Minnelli) / Debby Wong / Shutterstock.com
Лайза Минелли (Liza Minnelli) / Debby Wong / Shutterstock.com

Лайза Минелли и Дэвид Гест: 3,5 миллиона долларов

Актриса Лайза Минелли (Liza Minnelli) и продюсер Дэвид Гест (David Gest) устроили роскошную свадьбу, на которой присутствовали около 1000 гостей. Среди приглашенных было несколько звезд первой величины. Свидетелями пары стали Майкл Джексон (Michael Jackson) и Элизабет Тейлор (Elizabeth Taylor). 16 марта 2002 года они обвенчались в одной из церквей Нью-Йорка. В бюджете мероприятия 700 тысяч долларов было заложено на цветы и 40 тысяч долларов – на свадебные торты, которых понадобилось аж 12 штук.

Сальма Хайек (Salma Hayek) / © Andrea Raffin / Shutterstock.com
Сальма Хайек (Salma Hayek) / © Andrea Raffin / Shutterstock.com

Сальма Хайек и Франсуа Анри-Пино: 3 миллиона долларов

Актриса Сальма Хайек (Salma Hayek) и бизнесмен Франсуа Анри-Пино (Francois-Henri Pinault) играли свадьбу 25 апреля 2009 года. Франсуа владеет многими модными брендами и считается одним из самых богатых людей мира. Бракосочетание с миллиардером означает отсутствие необходимости считать деньги, которые будут на него выделены. Тем не менее, Сальма и Франсуа находятся далеко не на первом месте в рейтинге звезд, потративших состояния на свои свадьбы. Они уложились в 3 миллиона долларов, устроив поход к алтарю в итальянской Венеции. В честь их свадьбы в городе был устроен бал-маскарад.

Пол Маккартни (Paul McCartney) / © Everett Collection / Shutterstock.com
Пол Маккартни (Paul McCartney) / © Everett Collection / Shutterstock.com

Пол Маккартни и Хизер Миллз: 3 миллиона долларов

Бывший солист группы «Битлз» (Beatles) Пол Маккартни (Paul Mccartney) и модель Хизер Миллз (Heather Mills) потратили на свадьбу около 3 миллионов долларов. 11 июня 2002 года они обменялись клятвами верности перед лицом 300 гостей, среди которых был музыкант Элтон Джон (Elton John). Они поженились в Ирландии в Церкви Святого Сальвадора. Вечеринка в честь свадьбы была сделана в индийском стиле, а на столе были лишь вегетарианские блюда. Существенная часть бюджета была потрачена на шикарный салют по окончании мероприятия.

Кэти Холмс (Katie Holmes), Том Круз (Tom Cruise) / © Everett Collection / Shutterstock.com
Кэти Холмс (Katie Holmes), Том Круз (Tom Cruise) / © Everett Collection / Shutterstock.com

Том Круз и Кэти Холмс: 2 миллиона долларов

Том Круз (Tom Cruise) до свадьбы с Кэти Холмс (Katie Holmes) был дважды женат. Но его предыдущие церемонии бракосочетания были скромными. Том решил, что Кэти заслуживает свадьбы своей мечты, и решил вложить серьезные средства в мероприятие. Их свадьба прошла 18 ноября 2006 года в старинном замке XV века в предместье Рима. А среди гостей было много голливудских звезд первой величины.

Кристина Агилера (Christina Aguilera) / © Everett Collection / Shutterstock.com
Кристина Агилера (Christina Aguilera) / © Everett Collection / Shutterstock.com

Кристина Агилера и Джордан Брэтман: 2 миллиона долларов

Певица Кристина Агилера (Christina Aguilera) и продюсер Джордан Брэтман (Jordan Bratman) не уезжали далеко от дома ради свадьбы. 19 ноября 2005 года в калифорнийской долине Напа перед лицом 150 гостей Кристина сказала «да» своему суженому. На церемонию бракосочетания она потратила около 2 миллионов долларов. Аренда старинной винодельни для мероприятия потребовала большей части этого бюджета. Солидные деньги были потрачены на необычный декор интерьеров внутри здания. Увы, это не помогло Кристине и Джордану: их семья распалась после шести лет брака в 2011 году.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
9 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
trackback

[…] состояние на свадьбу, некоторые пары остаются у разбитого корыта. К таким […]

trackback

[…] Универсальных рецептов тут нет. И некоторые знаменитости подтверждают это своим примером. […]

trackback

[…] Mccartney) и модель Хизер Миллз (Heather Mills) всерьез подошли к организации своей свадьбы. Они потратили на свадьбу около 3 миллионов долларов. 11 […]

trackback

[…] Сальма и Франсуа находятся далеко не на первом месте в рейтинге звезд, потративших состояния на свои свадьбы. Они уложились в 3 миллиона долларов, устроив поход к […]

trackback

[…] поддерживают апологетов классических ценностей. Они устраивают роскошные свадьбы, которые вдохновляют людей на то, чтобы последовать их […]

trackback

[…] тратят на свадьбы целые состояния. Но иногда бывает так, что многие миллионы долларов […]

trackback

[…] Звезда реалити-шоу Ким Кардашян (Kim Kardashian) сделала сплетни о себе и своей личной жизни доходным бизнесом. Она трижды ходила к алтарю, и две последние свадьбы стали очень громкими событиями в мире шоу-бизнеса. […]

trackback

[…] поженились 24 мая 2014 года. Их свадьба вошла в число самых дорогих торжеств подобного рода с участием […]

trackback

[…] по телевизору миллионы зрителей, потребовала серьезного подхода к организации безопасности. Так что 95 процентов средств, затраченных на нее, Кейт […]

9
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x