Новости ТВ

Паркер Поузи не любит «мужицкий юмор»

Сальма Хайек (Salma Hayek), Паркер Поузи (Parker Posey) / © Getty Images for Variety
Сальма Хайек (Salma Hayek), Паркер Поузи (Parker Posey) / © Getty Images for Variety

Актриса Паркер Поузи (Parker Posey) нередко высказывается по темам половой дискриминации. Звезда сериала «Хорошая жена» (The Good Wife) считает, что в кино и на телевидении слишком мало юмора, который нравится женщинам. В комедийных шоу преобладают грубые и вульгарные шутки, которые обычно больше по душе мужчинам, чем их вторым половинкам.

[quote]– В кино и сериалах так много «мужицкого юмора», – как-то заявила актриса. – Мне он не нравится. Девушек словно исключают из просмотра, и ничего особо хорошего для нашей культуры это не несет. Игнорировать, бросать женщин, считать их ненужным балластом в своей жизни – кому от этого хорошо? Я считаю, что у меня есть чувство юмора, и я этот общий тренд не принимаю.[/quote]

46-летняя актриса вместе с Сальмой Хайек (Salma Hayek) и Айшварией Рай (Aishwarya Rai) приняла участие в дискуссии по правам женщин в киноиндустрии в Каннах.

Круглый стол был организован в рамках кампании «Он для нее» (HeForShe), которую проводит некоммерческое объединение «ООН-Женщины» (UN Women). Главным информационным партнером стал ведущий журнал в индустрии развлечения Variety.

Мероприятие состоялось в гостинице «Рэдиссон Блю» (Radisson Blu) 16 мая в рамках 68-го Каннского кинофестиваля (Cannes Film Festival).

Подробный отчет о круглом столе по вопросам равноправия в мире кино читайте в статье «В Каннах обсудили права женщин в Голливуде».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
umnitsa

Кстати, да, это она верно заметила.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x