Новости о событиях шоу-бизнеса

Джейк Джилленхол: «Мне по душе сложные фильмы»

Джейк Джилленхол (Jake Gyllenhaal) / © Depositphotos.com / s_bukley
Джейк Джилленхол (Jake Gyllenhaal) / © Depositphotos.com / s_bukley

Джейк Джилленхол (Jake Gyllenhaal) обожает истории с двойным или тройным дном. Выбирая роли, он обращает внимание на то, насколько сложным и затейливым будет сюжет нового фильма.

Работу в таких проектах он считает вызовом своим актерским возможностям. А кроме того, он уверен, что непростые для понимания картины помогают ему лучше постигать жизнь.

[quote]– Мне нравятся фильмы, в которых отстаиваются какие-то ценности, – рассуждает 34-летний Джейк. – Ленты, в которых содержатся размышления о политике, о побеге людей от реальности или о необходимости энергично отстаивать свое дело. Для того чтобы рассказывать такие истории зрителям, нужно обладать чувством ответственности. Ответственности за процесс познания нашего разума.[/quote]

Следующим фильмом Джилленхола станет мелодрама «Озабоченная» (Nailed). Она выйдет в российский прокат 2 марта 2015 года. В ленте речь пойдет о том, как юная официантка стала жертвой несчастного случая, приведшего к патологии мозга, вызывающей необузданное сексуальное желание. Джейк согласился на работу в этом проекте не ради наград и премий, а ради интереса к проблеме.

[quote]– Я вообще работаю не ради статуэток, – поясняет актер. – Я снимаюсь ради познания жизни. Мне кажется, что актерская работа требует некой незрелости, инфантилизма и эгоизма. Но, с другой стороны, она развивает чувство сострадания. Когда проводишь исследования ради роли, начинаешь лучше понимать, что в реальности творят люди в этом мире.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
trackback

[…] Драматический жанр считается непростым. Но Джилленхолу он нравится тем, что позволяет познавать жизнь. […]

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x