Новости кино

Дэниел Рэдклифф и без «Гарри Поттера» зарабатывает много

Дэниел Рэдклифф (Daniel Radcliffe) / © Depositphotos.com / s_bukley
Дэниел Рэдклифф (Daniel Radcliffe) / © Depositphotos.com / s_bukley

Многие актеры надолго остаются заложниками одной удачно сыгранной роли. Но такого не скажешь о Дэниеле Рэдклиффе (Daniel Radcliffe). Съемки фильмов о Гарри Поттере (Harry Potter) давно закончены, а 25-летний актер продолжает зарабатывать больше многих своих коллег.

Одна из причин такого положения дел кроется в том, что у него есть собственный инвестиционный фонд, созданный его родителями. Компания зарегистрирована в английском графстве Эссекс. Только за минувший год эта фирма принесла Дэниелу около 106 миллионов долларов прибыли.

Сотрудники компании занимаются не только управлением инвестициями, которые осуществляются из доходов минувших лет, но и следят за недвижимостью Рэдклиффа.

Отчетность компании можно изучить в открытом доступе, но, увы, нужно время и навыки аудитора, чтобы понять, какие гонорары Дэниел получает за актерскую работу. А что формирует его доход в других отраслях бизнеса.

Сам актер уверяет, что чувствует неловкость по поводу свалившихся на него славы и богатства.

[quote]– Мне даже немного стыдно от того, что я прекрасно зарабатываю и без Гарри Поттера, – недавно заявил Дэниел.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x