Новости: психология знаменитых и успешных

Анетта Орлова: «Ребенок – работе не помеха»

Анетта Орлова с дочерью / © Пресс-служба артиста
Анетта Орлова с дочерью / © Пресс-служба артиста

Психолог и писательница Анетта Орлова не считает, что рождение малыша – повод для отказа от карьеры. Лично она во время ожидания рождения дочери нисколько не сбавляла свою активность. Напротив, она много снималась в телешоу, продолжала проводить психологические консультации, и даже запустила новый бизнес.

«Академию личной привлекательности» Анетта открыла, находясь в интересном положении. Орлова уверена, что женщинам не стоит воспринимать беременность, как болезнь. Или как повод лечь на диван и ничего не делать. Напротив, важно сохранять привычный темп жизни и до родов, и после появления ребенка.

[quote]– Я считаю очень важно в период ожидания и рождения малыша не терять активный жизненный тонус, – рассуждает Анетта. – Безусловно, ребенок – это сейчас самое важное в моей жизни. Но очень важно, прежде всего, с психологической точки зрения, не превращаться в «наседку». Поверьте, чем активнее будет ваша общественная и профессиональная жизнь до родов и сразу после них, тем быстрее вы сможете вернуться в привычное рабочее русло. Грудной ребенок – работе не помеха. Лично у меня, с рождением дочки появилось еще больше сил и вдохновения. На работе я стала успевать делать гораздо больше дел, потому что знаю, чем скорее я все сделаю, тем быстрее окажусь дома рядом с дочкой.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x