Новости о событиях шоу-бизнеса

Дэниел Дэй-Льюис стал приближенным лицом королевы

Дэниел Дэй-Льюиса (Daniel Day-Lewis) и Мерил Стрип (Meryl Streep) / © s_bukley / Shutterstock.com
Дэниел Дэй-Льюиса (Daniel Day-Lewis) и Мерил Стрип (Meryl Streep) / © s_bukley / Shutterstock.com

Дэниел Дэй-Льюиса (Daniel Day-Lewis) и Анджелина Джоли (Angelina Jolie) вошли в список почетных гостей церемонии в честь дня рождения английской королевы. В круг доверенных лиц британского двора входит всего 1149 человек, и актеров там немного.

Кроме того, Дэниела посвятили в рыцари, а Анджелина Джоли стала почетной дамой двора.

Дэй-Льюиса отметили за долгие годы, отданные искусству, британских политиков впечатляет его успешная карьера. В официальном пресс-релизе отмечены его роли в фильмах «Моя левая нога» (My Left Foot: The Story of Christy Brown), «Нефть» (There Will Be Blood) и «Линкольн» (Lincoln). В документе также упоминается его фильм «Моя прекрасная прачечная» (My Beautiful Laundrette), вышедший в прокат в 1985 году.

[quote]– Эта лента создала фундамент для репутации актера, полностью погружающегося в роль, – говорится в заявлении. – Который отдает себя всего персонажу: и в физическом, и в психологическом, и в эмоциональном плане.[/quote]

Что касается Анджелины Джоли, то ее отметили за вклад в общественные проекты, которые проводятся при поддержке британского правительства.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x