Новости: психология знаменитых и успешных

Гвинет Пэлтроу призвала бороться с хамством в интернете

Гвинет Пэлтроу (Gwyneth Paltrow) / © s_bukley / Shutterstock.com
Гвинет Пэлтроу (Gwyneth Paltrow) / © s_bukley / Shutterstock.com

Актриса Гвинет Пэлтроу (Gwyneth Paltrow) решила выступить против агрессии анонимных комментаторов в сети интернет. Она считает, что публикация полных ненависти откликов на новости или сообщения – это негуманно.

Даже знаменитости, которые вкладывают миллионы в свой имидж и внешний вид, вызывают неприятные эмоции у блогеров. А что уж говорить об обычных пользователях?

[quote]– Звезд все и всегда стремятся забросать камнями, – сетует 41-летняя актриса. – Иногда и поводы для этого есть: некоторые мои коллеги чересчур раздражают публику. Мы ведь выглядим преуспевающими, богатыми, многим кажется, что у нас великолепная жизнь. Это может быть и так, и не так… Но нас все равно обзывают. Но многие из нас считают это просто частью работы. Стоит человеку высунуться, выделиться из толпы, как его тут же пытаются уравнять, подрезать. Такова уж человеческая натура.[/quote]

Несмотря на то, что Пэлтроу считает обычным делом травлю выдающихся личностей в блогах, она настаивает на том, что с этим что-то нужно делать.

[quote]– Если почитать комментарии о себе и своих друзьях, начинаешь думать о том, что людям вообще не свойственна гуманность, – добавляет Гвинет. – Тут как на войне: видишь кровь, видишь смерть, но что-то внутри защищает тебя от сумасшествия. Я очень надеюсь, что все мы преодолеем этот этап общения, может, мы когда-нибудь перейдем к более развитым формам сознания.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x