Новости кино

Аль Пачино: «Если бы не я, Брюса Уиллиса среди звезд не было бы»

Аль Пачино (Al Pacino) / © s_bukley / Shutterstock.com
Аль Пачино (Al Pacino) / © s_bukley / Shutterstock.com

Когда раскрученные и известные актеры отказываются от ролей в некоторых фильмах, они уступают дорогу новичкам или менее популярным коллегам. А потом приходится сожалеть о том, что ставший культовым персонаж был воплощен на экране конкурентом.

Аль Пачино (Al Pacino), к примеру, забраковал сценарий «Крепкого орешка» (Die Hard), который сделал Брюса Уиллиса (Bruce Willis) звездой Голливуда. Теперь 73-летний актер уверен, что если бы не его непрозорливость, о Брюсе так никто и не узнал бы.

[quote]– Я подарил этому парню карьеру в кино, – уверяет Пачино, говоря об Уиллисе. – Я был особенным актером, роли сами меня находили… Но я не был силен в том, чтобы оценить, какие из фильмов станут по-настоящему хорошими.[/quote]

Блокбастер «Крепкий орешек» вышел в мировой прокат в 1988 году. Брюс Уиллис сыграл в нем полицейского Джона МакКлейна (John MCClane). Фильм оказался столь популярным, что позднее были сняты четыре серии продолжения истории похождений главного героя.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
trackback

[…] менее, Аль пропустил несколько интересных картин. Они сделали звездами других актеров, хотя он считал, что эти проекты будут […]

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x