Новости: психология знаменитых и успешных

Энди Макдауэлл: «Не даю советов по вопросам карьеры»

Актриса Энди Макдауэлл (Andie Macdowell) / cinemafestival / Shutterstock.com
Актриса Энди Макдауэлл (Andie Macdowell) / cinemafestival / Shutterstock.com

Актриса Энди Макдауэлл (Andie Macdowell) одна растит двух дочерей и сына. 55-летняя звезда фильма «Четыре свадьбы и одни похороны» (Four Weddings and a Funeral) выработала для себя ряд принципов воспитания детей, которых старается строго придерживаться.

Одно такое кредо касается вопросов карьеры. Энди принципиально ничего не советует своим детям относительно будущей профессии. Она считает, что будет лучше, если они сами найдут свой путь.

[quote]– Я учусь вовремя отходить со своими советами, – говорит актриса. – Мне кажется, раньше я была довольно тревожной и беспокойной, постоянно раздражала их своими предложениями помощи. Теперь в ситуациях затруднений я говорю: «Много раз я пыталась вам помочь, а вы даже не понимали, что права именно я. Вам надо лишь доверять своему сердцу и искать свой путь в жизни». Стараюсь проигрывать с ними разные варианты ситуаций и выборов, а не судить их. Это очень хорошо срабатывает. Теперь я просто говорю им: «Могу проговорить с вами разные линии развития событий, но мое мнение вам будет не известно». Это лучший подход.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
trackback

[…] В жизни самой Энди это выразилось особым образом: она перестала мучить детей советами. […]

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x