Новости кино

Мэтт Дэймон обеспокоен различиями между бедными и богатыми

Актер Мэтт Дэймон (Matt Damon) с женой / Featureflash / Shutterstock.com
Актер Мэтт Дэймон (Matt Damon) с женой / Featureflash / Shutterstock.com

Актер Мэтт Дэймон (Matt Damon), который в начале августа представил публике научно-фантастический фильм «Элизиум: Рай не на Земле» (Elysium), обеспокоен положением бедных людей.

В своем фильме он сыграл парня, который в 2154 году не может получить медицинскую помощь, потому что богачи переселились на другую планету, оставив разграбленную Землю миллиардам нищих людей.

Мэтт уверен, что фильм почти не преувеличивает сегодняшнее положение дел. В реальной жизни разница между бедными и богатыми слоями населения катастрофична.

[quote]– Если вы посмотрите на разницу в образе жизни миллиардов людей на низшей ступени экономического существования и десятка миллионов богачей, контраст вас просто ошеломит, – рассуждает 42-летний актер. – Не надо далеко ходить, особенно в странах третьего мира. Там вы тоже увидите ту вопиющую бедность, которую мы показали в нашем фильме.[/quote]

Мэтт надеется, что его поклонники не только получили удовольствие от просмотра остросюжетного боевика, но и сделали для себя глубокомысленные выводы. Дэймон считает, что даже в экшенах бывает скрыт нелегко осознаваемый смысл.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x