Новости: психология знаменитых и успешных

Екатерина Стриженова: «Я против гражданских браков»

Екатерина Стриженова, Александр Стриженов с дочерью / Ekaterina Bykova / Shutterstock.com
Екатерина Стриженова, Александр Стриженов с дочерью / Ekaterina Bykova / Shutterstock.com

Екатерина Стриженова около четверти века живет в браке с продюсером и режиссером Александром Стриженовым. Она признается, что для нее официальное оформление отношений – не пустой звук.

45-летняя телезвезда полагает, что люди, живущие без штампа в паспорте, не могут претендовать на звание семьи. Ведь они не уверены в том, что надолго останутся вместе.

[quote]– Я против гражданских браков. Считаю, что это не степень свободы вовсе, а закомплексованность, – рассуждает Екатерина в интервью сайту officemagazine.ru. – Это что, надежда, что за углом можно встретить кого-то получше, получается? Тем более, когда появляется ребенок, надо обязательно регистрировать отношения. Чтобы не ставить ребенка в непонятные условия. Он должен знать, кто его мать, кто отец по закону. Родители должны брать на себя обязательства.[/quote]

Телеведущая признается, что не является противницей разводов. Она считает, что сохранять семью нужно, но если это не возможно, то лучше все же разойтись.

[quote]– Я считаю, что формула «лишь бы с кем, но не одной» неприемлема, – поясняет она. – Мне повезло, я рано встретила того мужчину, с которым мы уже 25 лет живем в браке. Но если муж пьет, бьет, жить с ним… ради чего? Кто-то делает это якобы ради детей… Но дети не будут счастливы оттого, что родители все время ругаются.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x