Новости ТВ

Джиллиан Андерсон получила роль в театре

Актриса Джиллиан Андерсон (Gillian Anderson) / Featureflash / Shutterstock.com
Актриса Джиллиан Андерсон (Gillian Anderson) / Featureflash / Shutterstock.com

Актриса Джиллиан Андерсон (Gillian Anderson) помимо того, что снималась в сериале «Секретные материалы» (The X-Files), известна еще и богатым театральным опытом.

45-летняя звезда вскоре вернется на сцену в постановке по пьесе Теннесси Уильямса (Tennessee Williams) «Трамвай «Желание» (A Streetcar Named Desire). Дебют спектакля с ее участием состоится на сцене престижного лондонского театра «Янг Вик» (Young Vic theatre) летом 2014 года. Режиссером постановки станет австралиец Бенедикт Эндрюс (Benedict Andrews).

[quote]– Это будет совместный проект Джиллиан и Бенедикта, – говорит режиссер театра «Янг Вик» Дэвид Лан (David Lan). – Это их совместный поиск себя в контексте общей творческой работы. Когда эти двое собираются вместе, можно ждать настоящей сенсации на сцене театра.[/quote]

Еще до появления в сериале «Секретные материалы» Джиллиан стала известной среди театралов. Но после съемок в телешоу она так и не смогла найти подходящих ролей в театре. Роль героини Бланшет Дюбуа (Blanche DuBois) стала звездной для таких кинодив, как Вивьен Ли (Vivien Leigh), Кейт Бланшетт (Cate Blanchett), Фэй Данауэй (Faye Dunaway) и Рэйчел Вайс (Rachel Weisz). Так что Джиллиан предстоит доказать, что она способна справиться с нею не хуже своих знаменитых коллег.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x