Музыка

Алена Апина: «Раньше я не любила поп-музыку»

Певица Алена Апина / kojoku / Shutterstock.com
Певица Алена Апина / kojoku / Shutterstock.com

Певица Алена Апина получила серьезное музыкальное образование. Много лет она училась музыке то в музыкальной школе, то в училище, то в консерватории.

Она мечтала стать пианисткой, но стала солисткой одной из самых популярных поп-групп 1980-х. В составе группы «Комбинация» она пела песни про «два кусочка колбаски» и «вишневую девятку».

49-летняя певица признается, что считала свой переход из консерватории в группу если не авантюрой, то глупостью. Она решилась на это исключительно ради денег, ведь на тот момент поп-музыку совсем не жаловала.

[quote]– Знаете, и сейчас есть люди, которые попсу ненавидят и сразу выключают радио, едва «тынц-тынц» заслышат, – рассуждает Алена в беседе с корреспондентом журнала «Интервью». – И я была приблизительно такой же. Сейчас понимаю: чтобы о чём-то судить, нужно это что-то знать. Но в те годы… В общем, я в своём мнении сначала упорствовала, а потом задумалась: почему вся страна любит эти песни, а я их считаю какой-то ерундой? Выходит, все дураки, одна я умная?»[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр Пугачев

истинная правда.я бы записал в цитаты ее предпоследнее высказывание.если речь идет не об отдельной группе,а о направлении в целом,то тут речи о вкусе быть не может.любой человек хоть парочку композиций из даже самой ненавистной для него направленности музыки слушает.можно не любить Высоцкого(хотя как его можно не любить?),но одну песню под гитару каждый слушает точно..

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x