События

Алеса Качер снялась в истории о современной Золушке

Актриса Алеса Качер / Muzchart.ru
Актриса Алеса Качер / Muzchart.ru

Актриса Алеса Качер на днях представила публике свой новый фильм «12 месяцев». Специальный показ комедии состоялся в рамках фестиваля «Подмосковные вечера» в наукограде Королеве.

Это сказка, снятая по мотивам одноименного произведения Самуила Маршака, повествует о современной провинциалке, приехавшей покорять Москву. Судьба дает ей шанс исполнить несколько заветных желаний. Но взамен отнимает то, что когда-то было ей по-настоящему дорого.

По словам 26-летней актрисы, ей пришлось побороться за роль, на которую претендовали десятки других девушек. Но оно того стоило: фильм является попыткой восстановить традицию снимать умные, добрые сказки для детей, которые знакомы нам благодаря советскому кинематографу.

[quote]– Каждого ребенка моего поколения воспитывали на старых добрых советских мультфильмах и книжках, – говорит продюсер фильма Максим Боев. – Самуил Маршак занимал отдельное место в нашей библиотеке. 21 век для российского кинематографа – век ремейков. Мне не захотелось идти по этому пути, но привязаться к шедевру, как к артефакту внутри фильма, а также напомнить про то хорошо забытое старое в нашей современной городской комедийной сказке… – почему бы и нет! Мы постарались сделать добрую, смешную, в чем-то поучительную историю, с различными узнаваемыми и всеми любимыми героями и не только из области кино.[/quote]

В фильме «12 месяцев» снимались такие звезды отечественного кино, как Артур Смольянинов, Иван Дорн, Екатерина Гусева, Армен Джигарханян. Премьера комедии состоится 5 сентября 2012 года.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x